Более половины студентов факультета ветеринарной медицины Технического университета Молдовы — выходцы из Израиля и Индии, передает eNews.
Молодые люди обучаются на английском языке и говорят, что выбрали Молдову как из-за качества академического образования и значительно более доступной стоимости обучения по сравнению со своими странами происхождения, так и из желания познакомиться с новой культурой.
«Меня зовут Обайда Кракра. Я из Израиля, и я приехал сюда, в Молдову, на факультет ветеринарной медицины, учиться, познакомиться с другой культурой. Я слышал, что этот университет очень хороший, преподаватели хорошие, и мы хорошо учимся. Всё хорошо!», — говорит студент.
Обайда Кракра, 23 года, — один из более 250 иностранных студентов факультета. Будущие ветеринары изучают профессию на практике — от кормления животных до лечения и ежедневного ухода.
Руководство факультета подтверждает увеличение числа иностранных студентов.
«В настоящее время на каждом факультете обучается около 500 студентов, половина из которых — местные, а половина — иностранные. В последние годы число иностранных студентов значительно увеличилось, в том числе и из Индии», — соотбщил Михай Мороз, декан факультета ветеринарной медицины ТУМ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.












