С понижением температуры воздуха на улице увеличивается количество людей, нуждающихся в еде и укрытии, передает eNews.
Сотрудники Центра размещения лиц без определённого места жительства в Кишинёве активизировали поиски в локациях, где могут находиться бездомные.
Сотрудники учреждения рассказывают, что принимают вдвое больше людей, чем в тёплое время года. На поиски бездомных они выезжают два-три раза в неделю, пишет tvrmoldova.md.
На данный момент в центре проживают 78 человек при вместимости в 100 человек. При необходимости, особенно в холодное время года, учреждение может принять до 140 постояльцев.
По данным Управления медицинской и социальной помощи Кишинёва, только на прошлой неделе было проведено десять поисковых рейдов, в результате которых пять человек отправили в центр размещения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.











