Бывший премьер Влад Филат заявил, что Дорин Речан не ушёл сам, а его «ушли» из политики. По его словам, экс-премьер слишком поверил в собственную непотопляемость и поддержку покровителей, но в итоге партия выбрала не его, передает eNews.
Влад Филат заявил, что решение об уходе Дорина Речана не было самостоятельным. «Конечно, его ушли», – сказал экс-премьер, пояснив, что Речан считал себя серьёзным игроком, который сможет продвинуться вверх благодаря своим связям.
По словам Филата, Речан видел свой карьерный маршрут так: «из окопа, из своего бизнес-уюта – в секретариат совбеза, оттуда в премьерскую должность, а затем в более спокойное кресло спикера парламента». Но реальность оказалась иной.
«Ну и партия ему сказала бай-бай. В том числе и Гросу, если даже он такой маленький и такой смышлёный (или несмышлёный). Ну вот на этот раз так получилось, что Майя Санду была в ситуации выбрать, и она выбрала партию. Я считаю, что на этот раз она правильно поступила», — отметил политик.
Из слов Филата можно сделать вывод, что Речан переоценил влияние собственных покровителей и недооценил партийную логику. В итоге партия избавилась от политика, который, по мнению Филата, слишком уверовал в своё «продвижение».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.












