Лидер партии «Демократия дома», впервые прошедшей в парламент РМ, поделился первыми впечатлениями, сообщает eNews.
«Это какие-то два разных мира. У нас есть иллюзия и впечатление, что депутаты не спят всю ночь, а утром мы видим их в парламенте, уже думающими о проектах, о том, как они принесут пользу обществу. Но на самом деле они сидят и рассказывают анекдоты (некоторые из тех, кто в парламентском большинстве, уже не говоря об оппозиции)», заявил Костюк, отметив, что некоторые из тех, кто находится в парламентском большинстве, приходят на заседание, ждут, когда надо будет поднять руку, а потом взять рюкзак и идти домой.
«Некоторые из тех, кто в большинстве, умеют обходить схемы и контролировать финансовые потоки, цинизм в превосходной степени, им нет никакого дела до забот и нужд народа. Если у кого-то сложилось впечатление, что эти люди, не спят всю ночь, думают о благе народа, то они абсолютно неправы», констатировал политик.
«Это всё не так, как я себе представлял. Вот почему нам предстоит проделать много работы, и я обратился с парламентской трибуны ко всем парламентариям с призывом проявить политическую и общественную ответственность перед людьми, которые дали нам мандат, проголосовали за нас и возлагают на нас надежды, и что нельзя игнорировать оппозицию, как ее игнорируют уже 4 года», подытожил Костюк.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd
Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.












