Лидер партии «Демократия дома» прокомментировал инцидент со стрельбой в инспекторате полиции, сообщает eNews.
«Полицейские пошли отмечать свой профессиональный день в пятницу, имея при себе личное оружие. Как можно брать с собой оружие, зная, что будете употреблять алкогольные напитки, а они были в состоянии опьянения», заявил Костюк.
«Во-вторых, теперь мой вопрос к тем, кто должен был отреагировать немедленно, и первым, кто должен был отреагировать, был начальник генерального инспектора полиции ночью, и он должен был быть начеку, потому что в полицейском участке произошла стрельба, он должен был присутствовать на месте, не позволяя прикасаться ни к чему до прихода прокурора», отметил политик, подчеркнув, что стреляющего должны были задержать, чтобы проверить, употреблял ли он алкогольные напитки.
«Таков закон. Все было завуалировано, мужчину не задержали, многое не было сделано.
Только после того, как мы оказали давление, я ещё раз говорю вам прямо, если бы мы не обнародовали информацию, его бы не уволили», подытожил Василий Костюк.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd
Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.













