В Египте начали отлов акул в туристических зонах. У берегов Хургады и Шарм-эль-Шейха акулы стали появляться чаще из-за косяков рыбы на мелководье. Власти потребовали, чтобы в штате каждого отеля обязательно работал квалифицированный спасатель.
Власти объяснили это тем, что ранее в том же районе целый день плавала тигровая акула и не покинула акваторию самостоятельно. Такие меры возмутили туристов: раньше хищников ловили и отпускали далеко от берега.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.













