Во Франции 62-летний мужчина ожил спустя три часа после того, как врачи признали его мертвым, передает eNews.
По данным телеканала, житель Бретани по имени Дидье перенес остановку сердца в университетской больнице Ренна. Медики пытались реанимировать его около 40 минут, однако безуспешно, после чего констатировали смерть и сообщили об этом родственникам.
Спустя три часа персонал больницы вновь обнаружил у пациента пульс. Мужчину перевели в реанимацию, где он провел несколько дней, после чего его состояние стабилизировалось. Отмечается, что после пробуждения у него не выявили серьезных нарушений речи и подвижности.
Сам пациент признался, что считает произошедшее большим везением. Врачи не исключают, что речь может идти о так называемом феномене Лазаря — крайне редком случае самопроизвольного восстановления работы сердца после прекращения реанимационных мероприятий.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.













