Нынешний глава Республиканской клинической больницы (РКБ) Андрей Ункуца станет государственным секретарем министерства здравоохранения Молдовы. Назначение Ункуцы одобрило правительство на заседании 3 июня, сообщает eNews.
С предложением назначить директора РКБ госсектерарем выступил министр здравоохранения Эмиль Чебан. Чиновник заверил, что считает Ункуцу подходящим для этой должности, пишет NM.
«Кандидат занимал рукрврдящие должности в медучреждениях и госорганах страны, а с 2020 года он управляет крупнейшей государственной больницей. Ункуца внесет вклад в развитие и модернизацию системы здравоохранения. Он будет отвечать за координацию работы в сфере догоспитальной и стационарной медицинской помощи, реализацию инвестиционных проектов в здравоохранении, включая строительство областных больниц в Бельцах и Кагуле», — перечислил Чебан.
Премьер-министр Александр Мунтяну поддержал предложение министра здравоохранения, добавив, что уже встречался с Ункуцей и обсудил с ним будущее назначение. «Я должен был убедиться, что РКБ останется в надежных руках. Господин Ункуца заверил меня, что хочет помочь министерству и что есть человек, который сможет его заменить в больнице. То есть РКБ продолжит работать на высоком уровне», — добавил он.
Отметим, до РКБ Ункуца занимал руководящие должности в государственных медучреждениях, был замминистра здравоохранения в правительстве Габурича. К своим новым обязанностям Ункуца приступит 8 июня.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.












