Российские паблики публикуют видео допроса колумбийского наёмника Уильяма Андреаса Галльего Ороско, взятого в плен российской армией на Украине, сообщает eNews.
Он рассказал, что попал в Украину через Республику Молдова и что прямо в аэропорту Кишинёва, куда он с двумя десятками других бойцов прилетел из Стамбула, его встречали украинские военнослужащие в униформе ВСУ.
По прилёту в Молдову наёмникам приказали сохранять полное молчание при прохождении через воздушную гавань, забрали паспорта и посадили в автобусы, куда также вошёл представитель молдавской власти и объявил, что они герои и их после боёв в Украине «ждут в Молдавии, чтобы бороться против русских».
Ороско указал, что тренировочный полигон находился вблизи Тернополя, то есть наёмников везли из Кишинёва через север республики на Западную Украину.
Что тут сказать, если так, то Майя Санду играет с огнём.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.












