Представитель Молдовы на «Евровидении-2026» Satoshi сегодня вечером выступит в первом полуфинале конкурса с песней «Viva, Moldova!». Артист откроет шоу и выйдет на сцену под номером 01, сообщает eNews.
Премьер-министр Александр Мунтяну призвал жителей страны и молдавскую диаспору поддержать исполнителя голосами. Глава правительства отметил талант и энергию артиста и подчеркнул, что выступление Satoshi — «это возможность представить Молдову на европейской сцене».
Сам исполнитель также обратился к диаспоре в США и Канаде с просьбой голосовать за Молдову. Он напомнил, что жители стран, не участвующих в конкурсе, могут отдать голос через официальный сайт «Евровидения» в категории «Rest of the World».
Трансляция первого полуфинала начнется 12 мая в 22:00. Линии для голосования откроются после выступления всех участников. Проголосовать можно будет через СМС, на сайте конкурса или в официальном мобильном приложении. При этом жители Молдовы не смогут голосовать за представителя своей страны.
Финал «Евровидения-2026» состоится 16 мая в Вене.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.











