Правительство сокращает расходы на транспорт на 20% и исключает повышение зарплат для государственных органов власти, » с целью обеспечения эффективного и ускоренного процесса вступления в Евросоюз», сообщает eNews.
Премьер-министр Александр Мунтяну хорош начал весну, приказав сократить расходы на транспорт на 20%:
В связи с резким ростом цен на нефтепродукты, необходимостью дополнительных расходов на восстановление инфраструктуры, увеличения штата в бюджетных учреждениях, а также в преддверии ожидаемого влияния закона о повышении зарплат, необходимо пересмотреть и оптимизировать утверждённые бюджетные расходы на 2026 год.Закупки, не относящиеся к критически важным нуждам, будут сокращены как минимум на 10 %, а расходы на служебный транспорт и количество транспортных единиц — не менее чем на 20 %.
Государственные органы власти обязаны исключить из матрицы действий, предусматривающих увеличение штата, повышение зарплат или создание новых подразделений/учреждений, с целью обеспечения эффективного и ускоренного процесса вступления в Европейский союз
Похоже, казна пуста …


Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.











