В Молдове будет ликвидирована специальность «нарколог», поскольку «она была придумана в Советском Союзе» во время горбачёвской антиалкогольной кампании и «Европа странно смотрит на нас» из-за их наличия, объявила министр здравоохранения Алла Немеренко, сообщает eNews.
Наркологи же, заявила она, будут «трансформированы» в психиатров, подготовлены по новой специальности и «больше сосредоточатся на проблемах алкоголя».
😏Между нами, Алла Михайловна, Европа странно смотрит на Молдову совсем по другой причине.
В том числе, и по причине дуралейства со стороны кабинета министров.
⚡️⚡️КОММЕНТАРИЙ НАРКОЛОГА
«Если ликвидировать институт наркологов Молдову просто захлестнут алкоголизм и наркомания!»
На условиях анонимности поговорили с врачом-наркологом с гигантским стажем работы.
— Это совершенно неправильно! — говорит «КП» врач. — Да, мы слышали о такой инициативе, был такой звон, разговоры, мы пока молчим…
— Но наркологи нужны, необходимы?
— Конечно! Знаете, даже в Румынии ребята борются за наркологию, в стране алкоголизм и наркомания — огромные проблемы. В Румынии, наоборот, хотят открыть еще больше наркологических центров!
И в Молдове наркомания и алкоголизм — огромные проблемы!
Если ликвидировать институт наркологов страну просто захлестнут алкоголизм и наркомания!













