Ущерб от неё составляет более 168 миллионов гривен, передает eNews.
Одно из предприятий заключило договор с контролируемым поставщиком и потребляло электроэнергию, не оплачивая его. При этом сотрудник «УкрЭнерго» намеренно игнорировал нарушение, заявила украинская Генпрокуратура.
Ранее зарубежные СМИ писали, что украинская энергетическая система находится на грани коллапса. Экс-глава МИД Украины Кулеба недавно сообщил, что более 40% домов в Киеве остались без электричества и отопления.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.













