Пока в Кишинёве с азартом считают, сколько соглашений с СНГ ещё можно денонсировать, экс-премьер Молдовы Влад Филат напомнил простую вещь: разрушение инструментов ещё не означает наличие стратегии, сообщает eNews.
По его словам, раньше у страны был баланс — Молдова одновременно вела переговоры о свободной торговле с ЕС и подписывала зону свободной торговли со странами СНГ. И это работало. «Тогда мы действовали в интересах своих граждан, а не других стран. Сегодня всё наоборот», — отметил Филат.
Нынешний курс лишил страну собственного взгляда и превратил её в объект внешних решений. Интеграция через изоляцию, — это не путь вперёд, а тупик.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.













