Председатель партии «Демократия дома» затруднился ответить на вопрос о своей этнической принадлежности, сообщает eNews.
«Мы молдаване отсюда. С того места, где мы родились, мы молдаване с юга, с севера, с востока, с запада, до Карпат. И мне кажется, что и в Румынии есть молдаване. Тем, кто не знает, я говорю. В Румынии есть молдаване. Много молдаван.
Молдаван больше. И нам не нужно прятаться за тем, что… Я садаклиец (Уроженец села Садаклия – прим.ред.). Когда я еду в Чимишлию, я всем говорю, что я садаклиец. Их не интересует никакая другая идентичность», заявил Костюк в рамках ток-шоу «Vocile Puterii».
«Когда я приезжаю из Кишинёва, я говорю, что я кишинёвец, что я из региона и всё такое. Когда я еду из Кишинёва в Бухарест, меня спрашивают, откуда я. И я говорю — бессарабец или кишиневец. Если я еду в Европу, я говорю им, что я румын.
Если я еду в США из Европы и меня спрашивают, откуда я. Я отвечаю, что я европеец, я приехал из Европы. Есть вещи, которые не исключают друг друга, а пересекаются. Здесь много философии. Здесь дискуссия шире», отметил политик.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd
Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.











