Вчера, 9 мая, по случаю 81-й годовщины Победы над фашизмом в столице Молдовы состоялся масштабный автопробег «Победа — одна на всех!», ставший уже доброй традицией, сообщает eNews.
Организатором мероприятия выступил известный молдавский общественный деятель Игорь Тулянцев, ранее инициировавший и другие крупные акции, посвящённые Дню Победы.
Построение автоколонны проходило на пересечении проспекта Штефана чел Маре и улицы Измаильской. Колонна растянулась практически через весь центр столицы — до улицы Пушкина, после чего участники проследовали по заранее согласованному маршруту через основные улицы Кишинёва.
Несмотря на сложности и отказ полиции сопровождать колонну, участие в автопробеге приняли около тысячи автомобилей.
По традиции, впереди двигалась колонна ретроавтомобилей. В первом из них — легендарном ГАЗ-69 — находился организатор мероприятия Игорь Тулянцев.
Финальной точкой маршрута стал мемориальный комплекс «Вечность», где участники развернули самую большую в мире копию Знамени Победы. В завершение мероприятия в небо были выпущены белые голуби — символ мира.
Игорь Тулянцев поблагодарил всех участников автопробега, поздравил граждан с Днём Победы и пожелал всем мирного неба над головой.
Опубликовав в социальных сетях итоговый ролик, он обратился к участникам акции: «Это было здорово, это было масштабно, это было по-настоящему незабываемо. Очень душевно. Самое главное — в нашем автопробеге участвует много молодёжи. Тех, кто сохранит память, не забудет и, самое главное, поведёт её дальше. Всех наших обнимаю!»








Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.












