Парламент, в котором доминировала PAS, был самым антидемократичным по отношению к собственным гражданам. Об этом заявила лидер партии «Сердце Молдовы» Ирина Влах в рамках круглого стола «Парламент Республики Молдова 2021-2025: итоги и уроки на будущее», организатором которого выступил Патриотический блок, сообщает eNews.
«Этот парламент войдёт в историю благодаря рекорду, установленному гражданами, которые преследовали единственную цель – запугать, низвести себя до уровня тех, кто пострадал не только от управления. Кроме того, этот парламент денонсировал важные для Республики Молдова соглашения, и в результате они открыли для себя не только бизнес, но и простых граждан. Весь парламент, находившийся под контролем PAS, с помощью чрезвычайных положений покрывал преступные схемы, в результате которых хорошие люди из PAS обогащались, автономия была уничтожена, а граждане доведены до невообразимого уровня нищеты.
Этот парламент продолжал играть с реформированием системы правосудия, пока не разрушил всё, что от неё осталось. Сегодня правосудие практически не функционирует, став своего рода политикой, используемой правительством против оппозиции и простых граждан. Этот парламент также войдет в историю тем, что проголосовал за кредитные соглашения, в результате которых государственный долг удвоился, достигнув 130 миллиардов леев. И этот парламент предлагал всё, что подразумевает честную конкуренцию, организуя её через подлости или открыто фальсифицируя на глазах у всего общества», заявила Влах.
«Парламент, в котором доминировала PAS, был самым антидемократичным по отношению к собственным гражданам и самым раболепным по отношению к так называемым партнёрам по развитию, которые, однако, на самом деле диктовали и продолжают диктовать PAS, что ей делать. Кроме того, этот парламент последние четыре года был крупным туристическим агентством, которое возило депутатов PAS по всему миру за счёт граждан. И этот парламент был крупной биржей труда, только рабочие места создавались не для граждан. Это лишь несколько примеров того, что парламент, который сейчас фактически завершает свою деятельность, означал для Республики Молдова. Но даже эти примеры позволяют сделать вывод, что нынешний парламент был самым одиозным, самым непрофессиональным и самым вредным для страны. Поэтому наш долг как истинной оппозиции — победить на выборах и обеспечить стране эффективный парламент, работающий в интересах граждан», подчеркнула политик.
Напомним, 3 сентября в Кишиневе состоялся Круглый стол на тему «Парламент Республики Молдова 2021-2025: итоги и уроки на будущее». В мероприятии приняли участие политики, лидеры партий, эксперты, политологи и общественные деятели. Круглый стол организован «Патриотическим блоком».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd
Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.











