В центральные органы власти при правлении Майи Санду набрали столько чиновников и бюрократов, что их хватило бы на заполнение вакансий в более чем 80 примэриях Молдовы, которые PAS намерена ликвидировать и объединять из-за нехватки людей, подсчитал экс-премьер Ион Кику, передает eNews.
Он добавил, что этот подсчёт не учитывает сколько денег идёт на содержание бюрократии в министерствах и ведомствах, подчеркнув, что оправдания, что все эти сотни людей якобы нужны для процесса евроинтеграции не может убедить ни парламентскую оппозицию, ни тем более людей в сёлах, которые Кишинёв принуждает к «добровольному слиянию» мэрий.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.











