Председатель ПРОМ, входящей в блок «Альтернатива» рассказал о том, как планирует блок работать в парламенте нового созыва, сообщает eNews.
«Мы будем конструктивной оппозицией, приходить в парламент с обоснованными проектами, полезными, по нашему мнению, для общества.
Если, например, каким-то чудом, PAS, представит полезный и выгодный для общества проект, мы, конечно же, поддержим его. Если другие партии предложат хорошие проекты, мы их поддержим тоже», заявил Кику, отметив, что «Мы будем оппозицией, не только конструктивной, но и очень острой. Потому что мы знаем очень и очень много вещей, которые те, кто правил страной четыре года, склонны повторять и дальше».
«Потому что, если они делали это беспрепятственно и без последствий для себя, на личном уровне, в первые четыре года, я думаю, у них будет соблазн делать это и дальше. И с этой точки зрения, имея парламентскую трибуну, мы будем очень активны», подчеркнул политик.
«Надеюсь, они всё же поймут, что Республика Молдова, чтобы стать членом Европейского Союза, должна доказать, что она является демократическим государством.
Это означает, прежде всего, как я уже сказал, деполитизацию независимых институтов», подытожил Ион Кику.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd
Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.











