Ион Чебан, генпримр Кишинева и один из лидеров блока «Альтернатива», официально отказался от депутатского мандата. Его место в парламенте займет заместитель мэра Анжела Кутасевич, передает eNews.
Мэр Кишинева Ион Чебан, избранный в парламент по спискам блока «Альтернатива», подал заявление о сложении полномочий. Об этом стало известно 13 ноября.
«Я говорил изначально, что останусь мэром и продолжу заниматься управлением столицей», – напомнил Чебан ранее.
После ухода Чебана его место в парламенте займет заместитель мэра Кишинева Анжела Кутасевич, следующая в списке блока.
Блок «Альтернатива» получил 7,9% голосов на выборах и восемь депутатских мандатов.
Таким образом, градоначальник выполняет свое обещание не совмещать кресло мэра и статус депутата.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.











