Кинологический центр при Генеральном инспекторате полиции (IGP) будет реконструирован, сообщает eNews.
Как передает агентство «Инфотаг», начальник IGP Виорел Чернэуцяну встретился с партнерами по развитию для обсуждения проекта, который будет соответствовать международным стандартам и европейской практике.
В обсуждении участвовали представители GIZ и делегация из Германии. Они проанализировали конкретные шаги по внедрению проекта, который предусматривает улучшения в подготовке кинологических подразделений, оснащении инфраструктуры и использовании современных методов дрессировки. Его реализация позволит укрепить оперативные возможности центра.
Кинологический центр будет включать современные условия для размещения и ухода за собаками, специализированные тренировочные площадки и лаборатории для совершенствования методов дрессировки, а также программы подготовки собак, специализирующихся на обнаружении наличных денег.
IGP уже ведет закупку оборудования, обучение и сертификацию кинологов, а также увеличение числа собак, специализирующихся на поиске наркотиков, взрывчатых веществ и противодействии незаконному обороту оружия.
«Кинологический центр станет ключевым звеном в подготовке служебных собак, укрепляя способность к быстрому реагированию и обнаружению наркотиков, взрывчатых веществ и противодействию незаконному обороту оружия. Мы признательны немецким партнерам за поддержку в достижении этой цели», -заключил Чернэуцяну.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.










