Франция запускает в Молдове три проекта: по борьбе с коррупцией в судебной системе, усилению контроля над госпредприятиями и поддержке фермеров, передает eNews.
Об этом заявил глава агентства Expertise France Жереми Пелле 2 апреля.
Первый проект на 10 миллионов евро профинансирует Еврокомиссия. Второй, на 6 миллионов, направлен на повышение эффективности управления госпредприятиями. Третий, в области сельского хозяйства, «поможет молдавским производителям адаптироваться к европейским нормам» и «получить доступ на рынок ЕС».
Как же так, а разве Молдова еще не получила «доступ на рынки ЕС»? Рассказывали же, что получила, аккурат после подписания договора об ассоциации с Евросоюзом.
И это, насчет «адаптации к европейским нормам». Субсидии фермерам тоже будут «адаптированы» к европейским нормам в Молдове, или как?
А то знаете, когда денег нет, то адаптация проходит, как бы это помягче сказать — через одно место. Не самое лучшее, скажем откровенно.
Что до борьбы с коррупцией в Молдове — желаем французам успеха. Закончат, как Вероника Драгалин, которую Санду вышвырнула, как ветошь, когда та повздорила с особо доверенными лицами из ее окружения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.











