Дорожники будут мобилизованы операторами службы экстренной помощи 112 в ситуациях, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения. Эта мера предусмотрена в соглашении о сотрудничестве, которое устанавливает общий механизм реагирования на инциденты на национальных дорогах, передает eNews.
Штефан Попа, директор Национальной администрации дорог, заявил, что эффективная координация действий участников дорожного движения и Службы 112 имеет решающее значение для безопасности всех участников дорожного движения, особенно в холодное время года, когда ситуация на дорогах может быть сложной.
Это партнерство позволит участникам дорожного движения оперативно реагировать на аварии, экстремальные погодные условия или другие непредвиденные ситуации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.












