Бывший пресс-секретарь правительства Даниел Водэ заявил, что не исключает возвращения на государственную службу. По его словам, работа в публичном секторе для него остается важной и уважаемой сферой деятельности, передает eNews.
Водэ подчеркнул, что не считает себя единственным, кто внёс вклад в развитие государства, отметив роль тысяч госслужащих по всей стране.
«Я не хочу сейчас сказать что-то романтическое, что только я чем-то этим занимаюсь. Этим занимаются тысячи людей, которые работают как госслужащие в разных государственных институтах. У меня есть огромное уважение ко всем людям, которые работают в публичном секторе, на местном уровне, на центральном уровне, учителя, доктора, полицейские», — заявил экс-чиновник в эфире программы «Главное» на TVC21.
По его мнению, именно в публичной сфере сосредоточен интеллектуальный потенциал государства.
«Мне кажется, публичный сектор – это самый организованный и интеллектуальный сектор, где есть сила и мощь молдавского государства. Очень важно, чтобы любой гражданин, который ответственный, который любит свою страну, который имеет возможность… мог помочь развиваться государству именно на таких публичных должностях», подчеркнул Водэ.
Он подчеркнул, что не исключает возвращения на госслужбу.
«Я не исключаю тот факт, что после моей работы в институте, если будет такая возможность и нужда, я, конечно же, буду рад вернуться и в публичный сектор. То есть для меня это не проблема, и я глубоко уважаю работу в этом направлении».
После отставки правительства Дорина Речана Даниел Водэ устроился работать в НПО – Институте европейских политик и реформ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/enewsmd Много интересного: инсайды, заявления, расследования. Много уникальной информации, которой нет у других.












